Août 2017

Dimanche 20 Août 2017

DELINQUANTE + BARONNE – La Grange Culturelle Anes Art’gonne – Èvres (55)

EDDY LA GOOYATSH – Le Parc de L’Hôtel de Ville – Bar Le Duc (55)

WHITECHAPEL – Chez Paulette – Pagney Derrière Barine (54)

Mercredi 23 Août 2017

THE NECKS + MILES DAVIS QUINTET + JULIEN DESPREZ – Le Noumatrouff – Mulhouse (68)

Jeudi 24 Août 2017

WILL GUTHRIE + OREN AMBARCHI – Le Noumatrouff – Mulhouse (68)

LE CABARET VERT – Le Square Bayard – Charleville Mézières (08)

Vendredi 25 Août 2017

CRIS LUNA – La Bohême – Bar Le Duc (55)

PR STRAUSS – Le Gueulard – Nilvange (57)

LE CABARET VERT – Le Square Bayard – Charleville Mézières (08)

CHRIS CORSANO + BILL ORCUTT – Le Noumatrouff – Mulhouse (68)

Samedi 26 Août 2017

ERIC BOUVELLE – La Place Duroc – Pont A Mousson (54)

PRO-PAIN – Les Thermes – Longwy (54)

FRASIAK – Le Château Stanislas – Commercy (55)

SOIREE DANIEL BALAVOINE – Le Château de Goncourt – Matignicourt Goncourt (51)

LE CABARET VERT – Le Square Bayard – Charleville Mézières (08)

FESTIVAL DE LA MAILLOCHE – Le Chapiteau – Bitche (57)

HEATHER LEIGH + PETER BROTZMANN + PERE UBU – Le Noumatrouff – Mulhouse (68)

SAULXURES FESTI’LAC : SINSEMILIA + TONTON DAVID + KESKIFONK + LAURE FERRY + WATER MIX BY NRJ VOSGES + CHAKA MEKA – La Base de Loisirs Lac de la Moselotte – Saulxures-Sur-Moselotte (88)

Dimanche 27 Août 2017

LE CABARET VERT – Le Square Bayard – Charleville Mézières (08)

GRAND JAZZ DE LA RUE SIGISBERT – Le Parc de L’Hôtel de Ville – Bar Le Duc (55)

Mercredi 30 Août 2017

LOU & DUST + DISTRICT 7 + DIRTY WORK OF SOUL BROTHERS + LA CASA BANCALE + NO DRUM NO MOOG – La Salle Polyvalente – Xertigny (88)

Jeudi 31 Août 2017

BLACK BOMB A + JASTA (HATEBREED) – Le Grillen – Colmar (68)

Septembre 2017

Vendredi 1er Septembre 2017

TRUST + LA RUE KETANOU + GERARD BASTE + MEUTE + LUMBERJACKS – Le Parc Du Château De Marbeaumont – Bar Le Duc (55)

JEANNE + SELIA + VAITEANI – La Grange – Laimont (55)

OPEN AIR MEUH’ZIK FESTIVAL 2017 – Le Glasborn – Soultzeren (68)

BAND OF GYPSIES – Le 112 – Terville (57)

Samedi 02 Septembre 2017

ALPHA BLONDY + ZOUFRIS MARACAS + TAIWAN MC + RAGGATEK LIVE BAND – Le Parc Du Château De Marbeaumont – Bar Le Duc (55)

THOMAS SCHOEFFLER JR + MICHEL GODARD + GAEL LE BILLAN + SEBASTIEN COSTE + DENIS CHAROLLES – Les Brasseries de Maxéville – Nancy (54)

PONY PONY RUN RUN + BLACK BONES + M LE MECHANT (Eddy La Gooyatsh) + BACKSTAGE RODEO + LA CASA BANCALE – Le Terrain de Foot – Azerailles (54)

MARINA KAYE + WILL BARBER + TIBZ + WILLY WILLIAM + HOSHI + LEA CASTEL – La Place Duroc – Pont A Mousson (54)

BILLY ZE KICK + SNAP BORDER + RADIO BISTRO – Le Fort Pélissier – Bainville Sur Madon (54)

ELLIOTT MURPHY + ROSEDALE – La Grange – Laimont (55)

MOTIVES + ERNEST + SKAFERLATINE – Le Parc Du Haut Fourneau – Uckange (57)

KIDS UNITED – La Foire de Châlons – Châlons En Champagne (51)

FFF – La Foire de Châlons – Châlons En Champagne (51)

OPEN AIR MEUH’ZIK FESTIVAL 2017 – Le Glasborn – Soultzeren (68)

Dimanche 03 Septembre 2017

CHRISTOPHE MAÉ – Le Parc des Expos – Châlons En Champagne (51)

Lundi 04 Septembre 2017

BOB SINCLAR – Le Parc des Expos – Châlons En Champagne (51)

Mardi 05 Septembre 2017

GÉRALD DE PALMAS – Le Parc des Expos – Châlons En Champagne (51)

Mercredi 06 Septembre 2017

PATRICK SÉBASTIEN – Le Parc des Expos – Châlons En Champagne (51)

Jeudi 07 Septembre 2017

PIERRE PERRET – Le Parc des Expos – Châlons En Champagne (51)

Vendredi 08 Septembre 2017

PATRICIA KAAS – Le Parc des Expos – Châlons En Champagne (51)

A VOODOO EXPERIENCE – Le Grillen – Colmar (68)

COCONUT MUSIC FESTIVAL 2017 – L’Agora – Saint-Avold (57)

Samedi 09 Septembre 2017

COCONUT MUSIC FESTIVAL 2017 – L’Agora – Saint-Avold (57)

M. POKORA – Le Parc des Expos – Châlons En Champagne (51)

LYRE LE TEMPS – La Souris Verte – Epinal (88)

DREAM(ER) OF SUPERTRAMP – Le Capitole – St Julien Les Metz (57)

FESTIVAL EN OTHE – Le Parc des Fontaines – Aix en Othe (10)

Dimanche 10 Septembre 2017

FESTIVAL EN OTHE – Le Parc des Fontaines – Aix en Othe (10)

RENAUD – Le Parc des Expos – Châlons En Champagne (51)

Lundi 11 Septembre 2017

DAVE – Le Parc des Expos – Châlons En Champagne (51)

Mardi 12 Septembre 2017

D. SAUZAY QUINTET FEAT W. RICCI – Le Tanzmatten – Sélestat (67)

Vendredi 15 Septembre 2017

LA POULE DES CHAMPS – Le Chapiteau – Aubérive (51)

Samedi 16 Septembre 2017

LA POULE DES CHAMPS – Le Chapiteau – Aubérive (51)

SOIREE 100% FEMININE – Le Château de Goncourt – Matignicourt Goncourt (51)

ABSOLVA + LARD OF DEATH + OLD’N’GLAM – Chez Paulette – Pagney Derrière Barine (54)

BELLY BUTTON + RED MONEY + ATUM NOPHI – La Souris Verte – Epinal (88)

BROKEN BACK – Le 112 – Terville (57)

Mercredi 20 Septembre 2017

COVERTRAMP – La Salle Jean-Favre – Langres (52)

Jeudi 21 Septembre 2017

ISAAC DELUSION + H-BURNS – L’autre Canal – Nancy (54)

CORRIDOR + ULRIKA SPACEK + TEQUILA SAVATE – Les Trinitaires – Metz (57)

Samedi 23 Septembre 2017

Le Festival Au Poil (2)