Octobre 2018

Mercredi 17 Octobre 2018

L’ORDRE DU PERIPH + CONCRETE KNIVES + APOLLO NOIR + AZUR – La Boule Noire – Paris (75)

NAYA + ARAT KILO + CLIO – Le Bus Palladium – Paris (75)

NASHVILLE PUSSY + RADIO BIRDMAN – L’Alhambra – Paris (75)

METROPOLITAN PROJECT + NAHIMA + DANSEUR BROUILLARD – L’International – Paris (75)

ABBE ROAD 5 – La Cigale – Paris (75)

ZULU ZULU + MUSELESS + VIEW – La Machine du Moulin Rouge – Paris (75)

ABYSMAL GRIEF + LOTMS & CONVICTION – Le Klub – Paris (75)

ALTIN GUN + MNNQNS + WARHOLA – Le O’Sullivans By The Mill – Paris (75)

SPAIN + CASH SAVAGE AND THE LAST DRINKS – Le Point Ephémère – Paris (75)

POUYA – Le Yoyo / Palais de Tokyo – Paris (75)

NASHVILLE PUSSY + RADIO BIRDMAN – L’Alhambra – Paris (75)

LORDI – Le Petit Bain – Paris (75)

47 TER + LEONIE PERNET + CONTREFACON + AMMAR 808 + MOULLINEX + WALTER DEAN – La Machine du Moulin Rouge – Paris (75)

Jeudi 18 Octobre 2018

VOX LOW + CHRIS IMLER – Le Badaboum – Paris (75)

HANGMAN’S CHAIR + HORSKH + WELLBIRD + LUT – La Boule Noire – Paris (75)

PART TIME FRIENDS + ADAM NAAS + KAMALEON – Le Bus Palladium – Paris (75)

FÉLOCHE – Le C.C. Paul B – Massy (91)

BERNARD LAVILLIERS – Le Centre Evénementiel – Courbevoie (92)

CHRISTOPHE WILLEM – L’Espace P. Bachelet – La Cartonnerie – Dammarie Les Lys (77)

KRYS HOLDEN – L’Improvi’bar – Paris (75)

47SOUL + HOUSE GOSPEL CHOIR – La Cigale – Paris (75)

ANTYNOMY – La Fabrique Balades Sonores – Paris (75)

BORIS BREJCHA + ARNAUD REBOTINI + YUKI + GRAPHYT – La Machine du Moulin Rouge – Paris (75)

IRENE DRESEL + MOKADO + ALVAN + SARA ZINGER+ NUNCINO – La Machine du Moulin Rouge – Paris (75)

NACH + MARTIN KOHLSTEDT + ALEXANDRA STRELISKI – Les Trois Baudets – Paris (75)

THE APARTMENTS + MANOLO REDONDO – Le Petit Bain – Paris (75)

GRAND RETRO MOTION – The Walrus – Paris (75)

AZAGHAL + MYRVID + ANTZAAT – Le Klub – Paris (75)

Vendredi 19 Octobre 2018

BTS – L’Accorhotels Arena (Bercy) – Paris (75)

ONE SENTENCE. SUPERVISOR + THE G (GKIDS) + BAHUR GHAZI + COCO BANS + THE FIN. – La Boule Noire – Paris (75)

LA CAFETERA ROJA + NATALIA DOCO + KPOINT – Le Bus Palladium – Paris (75)

PIERRE LAPOINTE + HOLLYDAYS – L’E.C. Dispan de Floran – L’Hay Roses (94)

SUZANE + EDGAR + M.I.L.K + HAIKU HANDS – Le Folie’s Pigalle – Paris (75)

BOOTBLACKS + TRAITRS + LIVING TEMPLES – L’International – Paris (75)

GAEL FAYE + OXMO PUCCINO + HEIN COOPER + NILI HADIDA – La Cigale – Paris (75)

JOK’AIR + MADAME MONSIEUR + EAGLE EYE CHERRY – La Machine du Moulin Rouge – Paris (75)

DESPRES + SMARTY + ZAMDANE – La Machine du Moulin Rouge – Paris (75)

THE PRETTY THINGS – La Maroquinerie – Paris (75)

WHEN AIRY MET FAIRY + OMAR JR + WHALES + THOM ARTWAY – Le Carmen – Paris (75)

POGO CAR CRASH CONTROL + LILY + COHAAGEN – Le Chaudron – Le Mée sur Seine (77)

THERAPIE TAXI + NOSOYO – Le Plan – Ris Orangis (91)

TAGADA JONES + LAZYGUNSBRISKY + THE MERCENARIES – Le Réacteur (Espace Icare) – Issy Les Moulineaux (92)

THEO LAWRENCE & THE HEARTS – Les Cuizines – Chelles (77)

MIEL DE MONTAGNE + FORM + MAMAS GUN + NVDES – Les Trois Baudets – Paris (75)

BOBUN FEVER + MAYA KAMATY + ESTERE + DOPE SAINT JUDE + BLINKY BILL – Le O’Sullivans By The Mill – Paris (75)

JEANNE ADDED – La Scène Nationale de Senart – Moissy Cramayel (77)

THE BLIND SUNS – The Walrus – Paris (75)

VAN CANTO – Le Petit Bain – Paris (75)

Samedi 20 Octobre 2018

BTS – L’Accorhotels Arena (Bercy) – Paris (75)

ROBERT FRANCIS – Le Café de la Danse – Paris (75)

ALICE PAILLEREAU – La Cité Internationale des Arts – Paris (75)

CELESTE – L’International – Paris (75)

SUNFLOWERS – L’Olympic Café LMP – Paris (75)

SVINKELS + GANG DE ZOUAVES – La Clef – St Germain (78)

PUNISH YOURSELF + HERRSCHAFT + KAMERA OBSCURA – Le Réacteur (Espace Icare) – Issy Les Moulineaux (92)

MORGANE JI – Le Triton – Les Lilas (93)

FESTIVAL EMERGENZA – Le Backstage – Paris (75)

CATS ON TREES + PI JA MA – Le Théâtre Jean Vilar – Vitry Sur Seine (94)

BEERMAGEDDON VIII – L’Estaminet – Magny Les Hameaux (78)

Dimanche 21 Octobre 2018

BRIT FLOYD – Le Grand Rex – Paris (75)

NASHVILLE PUSSY + JOHNNY MAFIA – Les Cuizines – Chelles (77)

KODALINE – Le Trianon – Paris (75)

Lundi 22 Octobre 2018

ALEJANDRO ESCOVEDO – La Boule Noire – Paris (75)

PHOSPHORESCENT – La Maroquinerie – Paris (75)

DEAD MEADOW – Le Petit Bain – Paris (75)

PIERRE LAPOINTE + ELISAPIE – La Salle Pleyel – Paris (75)

Mardi 23 Octobre 2018

LE PRINCE MIIAOU – Le Badaboum – Paris (75)

SAGE – Le Café de la Danse – Paris (75)

BLACK PEAKS + THE PRESTIGE + TUSKY – Le Gibus – Paris (75)

DEWOLFF – La Maroquinerie – Paris (75)

HYPNOS + LIZZIES – Le Klub – Paris (75)

GET THE BLESSING – Le Pan Piper – Paris (75)

THE MAGIC GANG – Le Point Ephémère – Paris (75)

GET WELL SOON – Le Trianon – Paris (75)

YOB + WIEGEDOOD – Le Petit Bain – Paris (75)

Mercredi 24 Octobre 2018

SPYAIR + ROOKIEZ IS PUNK’D – Le Casino de Paris – Paris (75)

CHARLES WATSON – L’Espace B – Paris (75)

THE VACCINES – L’Alhambra – Paris (75)

NOVO AMOR – La Maroquinerie – Paris (75)

MOTORAMA – Le Petit Bain – Paris (75)

MERMONTE – Le Point Ephémère – Paris (75)

ÓLAFUR ARNALDS – La Salle Pleyel – Paris (75)

CALI CHANTE LÉO FERRÉ – Le Théâtre Dejazet – Paris (75)