NOVEMBRE 2019

29/11/19 – Naive New Beaters – La Nouvelle Vague – St Malo (35)
29/11/19 – Les Négresses Vertes – La Carene – Brest (29)

DECEMBRE 2019

01/12/19 – Carte blanche à Edouard Leys (jazz) – L’Odyssee – Dol de Bretagne (35)
01/12/19 – Les Négresses Vertes + Feloche + Lénine Renaud + Laurent Morisson Trio + Revers – Fête de l’Huma – Lanester (29)
4 au 8/12/19 – Les Transmusicales de Rennes (35)
05/12/19 – Les Transmuscales – Rennes (35) affiche_vertical_trans2019
TNB : Rouge Gorge + Etienne Daho – 20h00
Ubu : Sahra Halgan + Continuadores + Kador – 16h30
L’Etage : Lesneu + Grand Singe + Tangled Tape – 16h00
L’Aire Libre : Alber Jupiter + Lous & The Yakuza – 20h30
Parc expo, hall 3 : Vincent Black + Tau + Marina Satti + Acido Pantera + Mezerg – 20h00
Parc expo, hall 8 : Kosmo Pilot + Art Melody + Maverick Sabre + Cochemea + Chouk Bwa & The Anströmers – 20h30
Parc expo, hall 4 greenroom : Ben Shemie + Driss Bennis aka OCB + Djedjotronic – 22h00
05/12/19 – Bar en Trans – Rennes (35)
1988 Live Club : Pablo Alfaya + Klangstof + Vulk – 17h30
L’Eté Indien : Richard Fenet + Kasbah + Dj Bosco – 21h30
Le Méliès : Supamoon + Illustre + Rrobin + Romane Santarelli – 20h00
Mondo Bizarro : Yaniss Odua + Natty Jean + Volodia + Joss Bari + Brahim + Cheeko – 20h00
Papier Timbré : Louis Venne + Thea – 20h30
La Place : Feli Xita + Eliasse + Le Superhomard – 20h30
Penny Lane : Yes Basketball + We Hate you Please Die + Dewaere – 20h30
Ty Anna : Théophile + Josué + Grise Cornac + Driving Dead Girl – 20h30
La Parcheminerie : Muga + Ludjêr + Arn – 19h00
Théâtre Vieux St Etienne : Tiger Tigre + Why Nicht + Murman Tsuladze + Macadam Crocodile – 18h00
06/12/19 – Tio Manuel – La Goulue – Dinan (22) [gratuit]
06/12/19 – Nosfell – Centre Multiactivité – Liffré (35)
06/12/19 – Les Transmuscales – Rennes (35)
L’Ubu : Amami + L’Eclair + Liraz – 16h30
L’Etage : James Eleganz + JawHar + Jaune + Meloman & Mani – 16h
L’Aire Libre : Alber Jupiter + Lous & The Yakuza – 20h30
Hall 3 parc expo : Jean-Louis Presque + Shht + Stats + Los Bitchos + Sun – 20h30
Hall 8 parc expo : Medline + Go Go Machine Orchestra + Gilberto Rodriguez y los Intocables + Tribade + Guiss Guiss Bou Bess + Minyo Crusaders – 21h15
Hall 4 parc expo : Poing + Hadi Zeidan + Gezender + Shlagga – 23h00
Hall 9 parc expo : Megative + Ocean Hye + Shortparis + Marc Rebillet + Edgar + Dj Suspect + Gystere – 22h00
06/12/19 – Bar en Trans – Rennes (35)
1988 Live Club : Weekend Affair + Nouveaux Climats + Bison Bisou – 13h00 / Johnny Jane + Süeur + Glauque – 19h30
Les Champs Libres : Degage + Ceasaria + Doxx – 17h30
Chapelle du Conservatoire : Grande Lankum + Dampa + Buvette – 20h45
L’Eté Indien : Tarek-X + Ambeyance + Nova Danse ! – 21h30
Le Méliès : Therapetik + School Daze + L’August – 20h00
Mondo Bizarro : The Briefs + The Scaners  – 20h00
Nakama : Aja + Venus VNR – 20h30
Papier Timbré : Philemone + Soren Canto – 20h30
La Place : Elisa Erka + Joanna + Aurore de St Baudel + Theodora – 20h30
Penny Lane : Modern Men + Bandit Bandit + T/O + La Jeunesse – 20h00
Ty Anna : Catfish + Grand Palladium + TH/S/S SH/T + T.H.Memorial dj set – 20h00
La Parcheminerie : Meryem Aboulouafa + Vicky Veryno + Ian Caulfield – 18h00
Théâtre Vieux St Etienne : Henry + Fantomes + Blind Delon + Bracco – 18h00
Maison des associations : Orchestre de haut-parleurs + Slap ! + Joseph Chedid + Gustine – 18h30
07/12/19 – Les Transmuscales – Rennes (35)
L’Ubu : Claude Fontaine (concert des familles) – 15h00
L’Etage : Les Amirales + Mohican + Moudrag + Tekemat – 16h00
L’Aire Libre : Alber Jupiter + Lous & The Yakuza – 20h30
Hall 3 parc expo : Wunderbar + Mush + Yïn Yïn + San Salvador + Slift – 20h30
Hall 8 parc expo : Marlon + Joey Quinones & The Sinseers + Groove Control + Songo + Nst & The Soul Sauce meets Kim Yulhee + Bre.Tone – 21h30
Hall 4 parc expo : Ozadya + Coco Em + Druide + Billx – 23h00
Hall 9 parc expo : Catnapp + Darzack + Pletnev + Acid Arab + Victor Ruiz + Alyona Alyona – 21h45
07/12/19 – Bar en Trans – Rennes (35
1988 Live Club : Brö + Babysolo33 + Sally + Tessae + Elia + Danyl + Angle Mort & Clignotant + Reta + Hatik + Roxaane + Luidji + Fils Cara – 15h30
Les Champs Libres : Enchantée Julia + Antoine Pesle + Yellowstraps – 20h30
Chapelle du Conservatoire : La Battue + Météo Mirage + Forest Boys + Lulu Van Trapp – 20h30
L’Eté Indien : Collectif + Conspiration – 20h30
Le Méliès : Korin F + Fast Friends + Orouni – 20h00
Mondo Bizarro : Furies + Chaviré + Druids of the Gué Charette – 20h00
Nakama : Grand Hôtel + Leo Fifty Five – 20h30
Papier Timbré : Mô’ti Tei + Les Vilards – 20h30
La Place : Terrier + Aurus + Al Maari + Alex Rossi – 19h30
Penny Lane : Carambolage + Stuffed Foxes + Guadal Tejaz – 20h30
Ty Anna : Soja Triani + Quentin Sauvé + Birds in Row – 20h00
La Parcheminerie : Meryem Aboulouafa + Jäde + Chine Laroche – 18h00
Théâtre Vieux St Etienne : Space Galvachers + Lucie Antunes + Jardin + Don Turi – 18h00
10/12/19 – Etienne Daho – Le Quartz – Brest (29)
12/12/19 – Féfé & Leeroy – La Carène – Brest (29)
13/12/19 – Mélissa Laveaux – Cc Juliette Drouet – Fougères (35)
14/12/19  – Toy Dolls + Dewaere – La Nouvelle Vague – St Malo (35)
20/12/19 – Philippe Katerine – Le Liberté – l’Etage – Rennes (35)
20/12/19 – Cocoon – Le MeM – Rennes (35)
20/12/19 – Clarika – Palais de la Culture – Loudéac (22)
22/12/19 – Morgan Renaud (sosie Renaud) – Les Mélèzes  – Saint-Malo (22)

JANVIER 2020

schmoul2020_sansmezerg-717x102417/01/19 – Mass Hysteria – Les Arcs – Quéven (56)
23/01/19 – Coline + Murs Fragiles – La Nouvelle Vague – St Malo (35) [gratuit]
24/01/19 – Charlélie Couture – Le Ponant – Pacé (35)
24/01/19 – Festival du SchmoulLysistrata Mezerg + Bandit Bandit + Pamplemousse + Galoche + Pete Sputnik + Social Gathering – Bain-de-Bretagn (35)
25/01/19 – Festival du Schmoul : Bazbaz + MNNQNS + Malik Djoudi + It it Anita + The Game Shop + Guadal Tejaz + Fresh Fries + Gablé – Bain-de-Bretagn (35)
30/01/19 – Oxmo Puccino – La Nouvelle Vague – St Malo (35)

MARS 2020

13/03 – Deluxe – La Nouvelle Vague – St Malo (35)
21/03 – Morcheeba + Daysy – La Nouvelle Vague – St Malo (35)
27/03 – Ayo – La Nouvelle Vague – St Malo (35)

MAI 2020

20/05/19 – John Butler  + Elana Stone – La Nouvelle Vague – St Malo (35)

JUIN 2020

05/06 – Joe Satriani – La Nouvelle Vague – St Malo (35)